В Японском море перевернулся корабль

Лесовоз Poline с российско-украинским экипажем потерпел крушение во время шторма в водах КНДР. Спастись удалось 8 морякам. Погиб второй помощник капитана. Ведутся поиски одного члена команды


ФОТО: globallookpress



В Японском море в ночь на четверг, 4 сентября, во время шторма перевернулся лесовоз Poline. Спастись удалось восьми морякам. Как сообщает РИА "Новости", один моряк погиб.

Корабль шел под флагом Камбоджи, на его борту находились десять членов экипажа - граждане России и Украины. Известно, что погибший - второй помощник капитана, один из тех, кого подняли на борт спасатели.

Ведутся поиски десятого члена команды - старшего помощника капитана. Сведений о том, что судно затонуло, пока не поступало.

Напомним, накануне ночью судно, шедшее под флагом Камбоджи с грузом леса из приморского порта Пластун в КНР, оказалось в центре циклона и перевернулось. Это произошло в водах, находящихся в зоне ответственности КНДР. Для помощи команде к месту крушения теплохода сразу подошли российские, корейские и японские суда.

По информации "Российской газеты", поиски пропавшего моряка ведут теплоход "Алдан" Сахалинского морского пароходства, японский патрульный корабль и южнокорейское судно Golden shake.

После завершения спасательной операции инцидентом будет заниматься Госморречнадзор.

Читайте также

Выбор читателей