В Москве состоится премьера фильма о "Снайперах"

В следующую среду пройдет первый показ документальной киноленты о концерте группы "Ночные снайперы". Кинолента названа так же, как и программа, которую музыканты представили в одном из столичных клубов




Вечером 10 сентября в кинотеатре "Пионер. Летний" в парке Горького состоится премьера документального фильма Unplugged. Фильм-концерт режиссера Елизаветы Канунниковой назван так же, как и программа, которую группа "Ночные снайперы" представила в марте этого года расширенным составом музыкантов в столичном клубе Arena Moscow.

Картина начинается с эпизодов, показывающих подготовку к выступлению, далее перемежаются документальные кадры саундчека с самим концертом. Как говорит режиссер, в фильм вошли самые "вкусные" моменты концертного дня: джемы, отстройки инструментов, шутки и разговоры музыкантов друг с другом и зрителями в перерывах между песнями. По словам Елизаветы Канунниковой, Unplugged зарядит всех зрителей энергетикой, которую музыканты дарят во время выступлений.

"Unplugged - это принятая во всем мире традиция акустических концертов, - говорит Диана Арбенина. - Я придумала программу из самых ранних песен, хитов и тех песен которые пульсируют во мне сейчас. Я думала нас закидают на концерте табуретами. А зал танцевал и пел каждую песню. Потому и хотим показать как это было. Кайфануть еще разок".

"Та энергетика, с которой проходят выступления Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы", те эмоции, которые они вызывают у зрителей, меня всегда сильно вдохновляют, - признается Канунникова. - Увидеть артиста за работой, в неформальной обстановке всегда безумно интересно. Такие моменты еще больше раскрывают личность артиста, иногда показывают его с неожиданной стороны. После окончания монтажа Unplugged, я поняла, что все предыдущие мои работы были другого измерения".

За плечами Елизаветы Канунниковой большой опыт создания фильмов о рок-фестивалях и знаковых концертах российских музыкантов. В качестве режиссера она сотрудничала с Найком Борзовым, Ярославом Малым, а также группами "Би-2" и Tesla Boy.

По словам пресс-атташе "Снайперов" Константина Филиппова, фильм Unplugged покажут во многих городах России и за рубежом.

Специально для "Утра" Диана ответила на пару вопросов про фильм Unplugged:

В релизе к фильму указано, что концерт сыгран по всем законам формата Unplugged. Что это значит?

Это значит, что мы не врубали в комбики маршалл электрогитары Gibson.

Где вы уже успели выступить, с программой Unplugged? Как реагировали зрители?

Москва - Питер - Минск. Публика разделяла наш восторг. Единственная проблема была: какого цвета костюм предпочесть. Осенью поедем по российским городам. Жду-у-у-у!

Выбор читателей