Попрощаться с Густаво Серати пришли тысячи людей

В Буэнос-Айресе прощаются с известным аргентинским музыкантом, который умер после 4 лет, проведенных в коме. В связи с кончиной Густаво Серати в Аргентине объявлен траур


ФОТО: АР
ВСЕ ФОТО



В Законодательном собрании Буэнос-Айреса проходит прощание с известным аргентинским музыкантом Густаво Серати. Тысячи жителей города пришли проститься с любимым артистом, очередь вытянулась на несколько кварталов.

Легенда латиноамериканской рок-музыки умер в четверг, 4 сентября, в возрасте 55 лет. В связи с его кончиной президент Аргентины Кристина Киршнер объявила два дня национального траура, передает РИА "Новости".

В 2010 г. у Серати произошел инсульт, в результате чего он впал в кому. Вчера в клинике ALCLA в Аргентине у него остановилось сердце.

Всемирную известность Серати принесло участие в рок-группе Soda Stereo, - одной из самых культовых латиноамериканских групп, - где музыкант был вокалистом, гитаристом и основным композитором. Он выпустил пять альбомов в сольной карьере и записал множество композиций с другими исполнителями. Любил экспериментировать с различными жанрами музыки - от электронной до симфонической.

Читайте также

Выбор читателей