Критика УЕФА обошлась клубу в 80 тысяч

Поведение болельщиков польской "Легии" привело к штрафным санкциям. Фанаты сравнили Союз европейских футбольных ассоциаций со свиньей из-за предполагаемого разгула коррупции


ФОТО:globallookpress



Польская " Легия" вынуждена будет выплатить штраф в размере €80 тыс. за баннер и ненадлежащую организацию матча Лиги Европы против казахстанского "Актобе".

В конце августа игроки клуба решили пристыдить проворовавшихся, по их мнению, чиновников УЕФА. Наиболее активные поклонники команды смастерили и развернули огромный баннер, на котором была изображена свинья.

Чтобы ни у кого не оставалось сомнений относительно того, что это должно означать, над животным были изображены знакомые до боли всем поклонникам футбола буквы - УЕФА. Неэстетичное животное как будто наложили на эмблему организации.

Боль болельщиков "Легии" заключалась в том, что их команда не смогла пробиться в Лигу чемпионов из-за действий УЕФА. В Матче против "Селтика" "Легия" забила сопернику шесть мячей, пропустив лишь однажды.

Поляки собирались праздновать победу, однако в дело вмешалась УЕФА и присудила клубу техническое поражение со счетом 0:3 из-за того, что на поле появился дисквалифицированный Бартош Берешиньски.

"Легия" подавала протесты и требовала переигровки, однако решение УЕФА изменений не претерпело. Свое отношение к произошедшему поляки выразили в надписи под "логотипом" УЕФА, которая гласила "шесть меньше одного, потому что футбол ничего не значит".

Ложкой меда в этой истории стал тот факт, что польская команда сумела выиграть матч против казахстанского "Актобе" со счетом 2:0 и выйти в групповой этап Лиги Европы.

Выбор читателей