Кубок Кремля украсит чемпион US Open

После победы на Открытом чемпионате США Марин Чилич едет в Россию в ранге главного фаворита. Его участие в Кубке Кремля станет главной интригой турнира


ФОТО:© globallookpress



Неожиданный подарок организаторам Кубка Кремля сделал хорватский теннисист Марин Чилич. Несмотря на все старания устроителей собрать как можно больше известных игроков, поклонники тенниса в России прекрасно понимали, что рассчитывать на звездопад в "Олимпийском" не стоит.

Из наиболее известных игроков столицу обещали посетить Ришар Гаске, Эрнест Гулбис и Милош Раонич. При всех заслугах этих теннисистов вряд ли их можно выдать за Роджера Федерера или Рафаэля Надаля. Тем более ожидать ажиотажа по поводу их приезда на турнир, где соотношение занятых и свободных зрительских мест традиционно не в пользу первых.

На этом фоне грандиозным попаданием в цель выглядит приглашение Марина Чилича. Еще совсем недавно его представляли как четвертьфиналиста Уимблдона, а сейчас он едет в столицу России в ранге победителя US Open. На днях хорват подтвердил свое участие в турнире.

Двадцать пятый юбилейный Кубок Кремля состоится с 13 по 19 октября 2014 года. Помимо Чилича представлять первую десятку мирового рейтинга среди теннисистов-профессионалов будет канадец Милош Раонич.

Читайте также

Выбор читателей