Шумахер возвращается домой

Семикратный чемпион мира в гонках «Формулы-1» выписан из больницы в Лозанне. На больничной койке знаменитый гонщик провел порядка девяти месяцев


ФОТО:© globallookpress



В процессе реабилитации Михаэля Шумахера начался новый этап. Врачи и родственники автогонщика посчитали, что он может отправиться домой и продолжить восстановление в кругу близких людей.

"Теперь Михаэлю предстоит проходить курс реабилитации дома. Но ему предстоит длинный и сложный путь", - цитирует слова менеджера спортсмена Сабины Кем издание Bild. По сообщениям родственников, за последнее время состояние Михаэля заметно улучшилось. Семья поблагодарила персонал клиники за усилия в оказании помощи знаменитому спортсмену.

В конце декабря 2013 Шумахер катался на горных лыжах. Не справившись с управлением спортсмен ударился головой о камень. По заявлениям многих специалистов, если бы не шлем, то немца уже не было бы среди живых.

Во время лечения врачи вынуждены были ввести гонщика в состояние искусственной комы. Долгое время у спортсмена возникали различного рода осложнения, и процесс пробуждения постоянно откладывался. Наконец, 16 Шумахер был выведен из состояния клинической смерти и переведен в госпиталь Лозанны. Сообщалось, что пациент может двигать головой и подавать знаки окружающим.

Ранее супруга Михаэля Коринна говорила, что ей было бы удобнее ухаживать за мужем в их доме недалеко от Женевы. При этом она активно продавала имущество гонщика – в частности, был реализован личный самолет Шумахера, а также его болид "Феррари". В связи с этим в ряде СМИ появилась информация, что жене не хватает средств на лечение Шумахера, но позже эта информация не получила подтверждения.

Читайте также

Выбор читателей