В телах пилотов рухнувшего "Боинга" найдены осколки

Специалисты из Нидерландов, которые занимаются расследованием причин крушения малайзийского авиалайнера на востоке Украины, нашли в телах членов экипажа многочисленные инородные фрагменты


ФОТО: globallookpress



В телах погибших пилотов " Боинга 777", потерпевшего крушение на востоке Украины, найдены инородные фрагменты, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Совета по безопасности Голландии Сару Ферной. Экспертиза этих фрагментов, по словам чиновницы, поможет выяснить причину крушения авиалайнера.

Ферной отметила, что некоторые фрагменты были найдены в телах членов экипажа, поэтому будет проведено расследование, которое покажет, это были детали самого воздушного судна или фрагменты объектов извне. На данный момент голландские специалисты затрудняются однозначно ответить на данный вопрос.

Напомним, 9 сентября нидерландский совет по безопасности опубликовал предварительный доклад о причинах крушения "Боинга 777" на востоке Украины. Согласно документу, причиной катастрофы малайзийского лайнера стало структурное разрушение, вызванное повреждением извне.

При этом никаких технических неполадок или ошибочных действий экипажа голландские эксперты не обнаружили. "Самолет распался на части в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", - отмечалось в докладе.

Известно, что пассажирский "Боинг 777" малайзийской авиакомпании, следовавший по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все погибли. Позднее Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить авиалайнер на такой высоте.

Крушение "Боинга". ФОТО. Видео. Свидетельства очевидцев

Читайте также

Выбор читателей