Россиянка спрятала в "БМВ" полтонны контрабандного сала

Сотрудники Калининградской областной таможни обнаружили у жительницы региона почти 600 килограммов сала, которые она пыталась незаконно ввезти из Польши. Продукт был расфасован в 11 полиэтиленовых пакетов и 5 сумок




Сотрудники Калининградской областной таможни обнаружили у жительницы региона почти 600 кг сала, которые она пыталась незаконно провезти из Польши, сообщает в среду, 10 сентября, пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

В ведомстве отметили, что россиянка возвращалась из Польши в Калининградскую область на личном "БМВ" через пункт пропуска "Багратионовск". Сотрудники таможни заметили, что автомобиль просел, при этом в салоне находилась только женщина.

В ходе досмотра в багажнике и на полу автомобиля было обнаружено 11 полиэтиленовых пакетов и 5 сумок, в которых было свежее свиное сало общим весом 587 килограммов.

Женщина призналась, что товар принадлежит ей и купила она его на бойне в городе Бартошице (Польша), не взяв чеков. Она знала о том, что для ввоза товара требуется разрешение и польский ветеринарный сертификат. И о существующих запретах и ограничениях осведомлена, поэтому не стала декларировать данную продукцию.

Сообщается, что по данному факту возбуждено два дела об административном правонарушени - по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ ("Недекларирование товара") и ч. 1 ст.16.3 КоАП РФ ("Несоблюдение запретов и ограничений"). Кроме того, инспекторы составили акт, согласно которому ввоз данного товара из Республики Польша запрещен. В результате чего все сало было отправлено обратно в сопредельное государство.

Читайте также

Выбор читателей