"Челси" интересуется Криштиану Роналду

Португальский тренер лондонского футбольного клуба хочет заполучить в команду звездного нападающего, с которым он уже работал, будучи наставником мадридского "Реала". Об этом сообщила британская пресса


ФОТО: globallookpress



Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью заинтересован в переходе в его команду нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду, передает "Чемпионат" со ссылкой на британские СМИ. По некоторым данным, в возвращении португальского футболиста на Туманный Альбион заинтересован его бывший клуб "Манчестер Юнайтед".

Криштиану Роналду является самым дорогим игроком в истории футбола, поскольку за его переход в стан мадридского "Реала" было заплачено 80 млн фунтов. Начинал португалец футбольную карьеру на родине в "Насьонале", с которым подписал контракт в 1995 г., после чего перешел в более именитый "Спортинг".

В 2003 г. Роналду перебрался в "Манчестер Юнайтед", в составе которого впоследствии стал техкратным победителем премьер-лиги и выиграл Лигу чемпионов УЕФА. В 2008 г. он получил "Золотой мяч" как лучший футболист Европы. В "королевский клуб" - мадридский "Реал" - португалец перешел в 2009 году. Роналду стал чемпионом Испании в сезоне-2011/2012 и выиграл Лигу чемпионов в сезоне-2013/2014.

В испанском гранде Роналду тренировал Жозе Моуринью. Поначалу отношения между ними складывались хорошо, однако по ходу последнего сезона наставника в "Реале" они испортились. Покинув Испанию, Моуринью заявил, что в свое время в "Барселоне" он тренировал настоящего Роналдо, имея в виду "зубастика" - бывшего нападающего сборной Бразилии. Криштиану Роналду ответил, что Моуринью не заслуживает того, чтобы футболист отвечал на подобного рода заявления.

Читайте также

Выбор читателей