Сборная России уверенно движется к полуфиналу

На чемпионате мира в Польше российские волейболисты продолжают убирать соперников со своего пути. Очередной жертвой команды Воронкова стала сборная Кубы


ФОТО:ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин



Несмотря на раздутый календарь и огромное количество матчей на чемпионате мира по волейболу 2014 г., фавориты чувствуют себя в полном порядке. И Бразилия, и Россия выиграли все свои матчи и продолжают ждать очной встречи для определения победителя в группе.

В последнем поединке россияне вдоволь покуражились над финалистом прошлого чемпионата - сборной Кубы. Не то чтобы кубинцы отдали матч без боя (им даже удалось "зацепить" один сет), просто Россия играла с огромным запасом. Было видно, что победа будет одержана на классе, но, если возникнет внештатная ситуация, дружина Воронкова всегда готова прибавить.

Несмотря на резвый старт в начале партий, ни в одном из проигранных сетов кубинские парни не сумели преодолеть рубеж в 20 очков. В итоге в конце поединка на табло горели заслуженные российской командой цифры – 3:1 (25:18,23:25,25:15,25:19).

Перед двумя заключительными встречами сборная России занимает второе место в группе с 14 очками, уступая один балл бразильцам.

Теперь олимпийским чемпионам предстоит сыграть со сборной Германии, которая еще может вмешаться в распределение мест в полуфинале. Для того, чтобы чувствовать себя в безопасности перед матчем с бразильцами, немцев необходимо побеждать. Игра состоится 13 сентября в 22:25 по московскому времени.

Читайте также

Выбор читателей