Морпехов перебрасывают на Дальний Восток

Военнослужащие Тихоокеанского флота совершают передислокацию в районы Камчатского полуострова и Приморского края в рамках внезапной проверки соединений Восточного военного округа


ФОТО: © globallookpres



Морские пехотинцы Тихоокеанского флота (ТОФ) совершают передислокацию в районы Камчатского полуострова и Приморского края для подготовки и проведения тактических действий в рамках внезапной проверки соединений Восточного военного округа, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Бойцы ТОФ совершат многокилометровые марши, во время которых будут отработаны задачи по боевому охранению колонн, преодолению зараженных участков местности и отражению нападений диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации.

В ведомстве сообщают, что ряд соединений и воинских частей преодолеют своим ходом расстояния свыше 1 тыс. километров.

Пехотинцы, находящиеся во Владивостоке, подготовятся к загрузке на большие десантные корабли и затем выйдут в море. Задачи по высадке десанта будут поставлены позже. Сейчас личный состав завершает развертывание пунктов управления, их инженерного оборудования и маскировки техники в районах дислокации.

Морская пехота ТОФ была поднята по тревоге 11 сентября в рамках проведения внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа, в которой приняли участие более ста тысяч бойцов.

Напомним, в августе уже проходила внезапная проверка боеготовности войск Восточного военного округа, но тогда были задействованы не все подразделения. К проверке привлекались пилоты и экипажи самолетов Су-24, Су-27, Су-30 СМ, Су-35 и истребительного прикрытия самолетов Ан-124 и Ан-12, а также бойцы мотострелковых и артиллерийских войск.

Выбор читателей