Стас Михайлов отказался подпевать Украине

Российский эстрадный исполнитель отказался давать концерты на территории соседнего государства. Он объяснил свое решение тем, что Украина переживает сейчас "большую трагедию"


ФОТО: © globallookpres



Российский эстрадный исполнитель Стас Михайлов отказался от выступлений на Украине. Артист заявил об этом в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Он объяснил свое решение тем, что Украина переживает сейчас "большую трагедию". "Самое страшное - когда проецируешь это на свою семью. Не дай бог! Я очень хочу, чтобы это все остановилось, чтобы был мир", - добавил певец. Он также отметил, что ему близка позиция президента России Владимира Путина.

Стас Михайлов - заслуженный артист Российской Федерации, это звание ему было присвоено в 2010 году. Также певец является лауреатом премий "Шансон года" в номинации "Артист года" (радио "Шансон"), "Золотой граммофон" (Русское радио) и фестиваля "Песня года".

Напомним, 12 августа другой российский певец - Андрей Макаревич - дал концерт в украинском городе Святогорске. Туда его пригласил президент Фонда волонтеров Украины Тимофей Нагорный.

Депутаты Госдумы предложили лишить Макаревича всех присужденных званий и ордена "За заслуги перед Отечеством", а министр иностранных дел Сергей Лавров счел выступление певца неоднозначным и заявил, что "это целиком на его совести".

Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, и попросил главу государства прекратить "шабаш", порочащий его имя.

Выбор читателей