В Питере опасаются приезда "Динамо"

Руководство "Зенита" и власти города намерены принять все меры предосторожности, чтобы не допустить беспорядков во время футбольного матча




Поединок седьмого тура чемпионата России по футболу между питерским "Зенитом" и московским "Динамо" обещает стать крайне сложным, как для футболистов, так и для сотрудников правопорядка.

Во-первых, встречаются два лидера турнирной таблицы. "Динамо" имеет 15 очков после шести туров и находится на второй строчке турнирной таблицы. У "бело-голубых" есть все шансы догнать не знающий пока поражений "Зенит", в активе которого 18 очков.

В случае успеха москвичи смогут потеснить питерскую команду на первой строчке чемпионата. Если же в родных стенах сильнее окажутся петербуржцы, то "Зенит" оторвется от ближайшего преследователя уже на шесть очков.

Однако спортивное противостояние является далеко не единственной проблемой, которую предстоит решить вечером 13 сентября. Неприязнь болельщиков "Зенита" и "Динамо" является самой яростной на всем футбольном пространстве России. Порой дело даже доходило до человеческих жертв.

В связи с этим на стадионе "Петровский" будут приняты усиленные меры безопасности. Порядок призваны охранять порядка двух тысяч полицейских. В помощь к ним определят сотрудников охранных предприятий и добровольных народных дружинников. Матч состоится 13 сентября в 18:30 по московскому времени.

Читайте также

Выбор читателей