Рамзан Кадыров стал кинозвездой

Глава Чеченской республики снялся в главной роли в короткометражке "Волшебный гребень". В фильме рассказывается о шлеме, который позволяет своему хозяину путешествовать во времени


ФОТО: globallookpress



Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров принял участие в съемках короткометражного фильма " Волшебный гребень", где исполнил главную роль. Об этом сам он написал на своей странице в Instagram.

В фильме рассказывается история о волшебном шлеме, который находит главный герой. Шлем переносит его в древние века, и он видит, как красиво жили предки, которые уважительно относились друг к другу, прекрасно принимали гостей, любили трудиться и воспитывать храбрых и смелых юношей.

Кадыров подчеркнул, что для него было огромной честью и ответственностью "находиться на одной съемочной площадке с легендарными людьми, которые снимались в десятках советских и российских картин". По его словам, фильм в целом встретили хорошо, однако некоторые могут и ругать картину. "Спасибо и тем и другим. Значит, она вызвала интерес", - подытожил глава Чечни.

Пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов рассказал "Русской службе новостей", что короткометражку сняли на одну камеру за несколько дней без дублей. По словам Каримова, съемочная группа была поражена актерскими способностями Кадырова: "Все обратили внимание, что он исключительно естественен, в нем нет никакой наигранности".

В "Волшебном гребне" снимались также народные и заслуженные артисты России и Чечни Дагун Омаев, Зулай Багалова, Абдулмутелип Давлетмирзаев, Хамид Азаев, Мовсар Атаев, Успа Зубайраев.

Фильм уже показали экспертному сообществу. Когда состоится показ для широкой аудитории, не сообщается.

Читайте также

Выбор читателей