"Мисс Америка" стала Кира Казанцев

Самой красивой женщиной североамериканских штатов названа дочь российских эмигрантов. Ранее девушка была удостоена титулов "Мисс Нью-Йорк" и "Мисс штата Нью-Йорк"


ФОТО:АР
ВСЕ ФОТО



Титул "Мисс Америка" завоевала дочь выходцев из России Кира Казанцев. Финал конкурса проходил в Атлантик-Сити в Нью-Джерси. Корону самой красивой женщине североамериканских штатов вручила победительница прошлого года Нина Давулури, сообщает РИА "Новости". Уже третий раз победительницей на национальном конкурсе красоты становится представительница от штата Нью-Йорк.

Девушка родилась в 1992 г. в Сан-Франциско, но последние годы живет в Нью-Йорке. Ее отец - хирург, специалист по лечению рака поджелудочной железы; мать - агент по работе с недвижимостью. Они приехали в США из Москвы в 1990 году.

В различных конкурсах красоты Кира участвовала с 11 лет, в 2013 г. стала обладательницей титулов "Мисс Нью-Йорк" и "Мисс штата Нью-Йорк".

Девушка бегло говорит по-русски и изучает испанский. Много времени проводит в общении с представителями местной русской диаспоры. В настоящее время она учится в университете Хофстра, планирует стать адвокатом и помогать жертвам домашнего насилия.

Судьи по достоинству оценили не только внешние данные девушки, но и великолепное исполнение песни Фаррелла Уильямса "Happy".

Согласно условиям конкурса победительнице будет вручена денежная премия в размере $50 тыcяч. Полученные средства Кира собирается потратить на образование.

## AP ©

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embeddedv=z44cX4riT8I

Читайте также

Выбор читателей