Математик просчитал рублевую катастрофу

Российский математик Павел Курочкин придерживается Астролометрической теории рынков. Свой доклад о судьбе рубля он представил на научной конференции РАН "Математические методы распознавания образов"


ФОТО: Globallookpress



Российский математик Павел Курочкин придерживается Астролометрической теории рынков, согласно которой "рыночные цены и индексы можно прогнозировать с математической точностью, используя одни лишь данные эфемерид объектов Солнечной системы (планеты, планетоиды и астероиды), а также некоторых других фиктивных точек и планет (лунные узлы, апогеи и перигеи орбит вышеуказанных объектов)".

Свой доклад о судьбе рубля он представил на научной конференции РАН "Математические методы распознавания образов", проходящей один раз в два года по программе научных конференций Академии.

До этого Курочкин уже успел отличиться верными финансовыми астрологическими прогнозами. Так, в начале 2008 года математик опубликовал в СМИ прогноз, который заблаговременно предсказал общую динамику развития кризиса на рынке РТС. "С тех пор и по сей день Теория успешно развивается", - утверждает финансовый астропрогнозист.

На ближайшее время Курочкин предсказывает, в частности, отток средств из нефтяных рынков, а значит, "мировая цена на нефть будет испытывать постоянное давление к ее понижению", "этот процесс, в свою очередь, способен значительно подорвать стоимость российской национальной валюты".

Ситуация с российским рублем может значительно усугубиться еще и из-за эскалации кризиса вокруг Украины и экономических санкций – если верить звездам, окончанием конфликта на Украине и не пахнет. "Особенно мощный виток эскалации начнется в ноябре 2014 года, - говорит Курочкин. – Это произойдет благодаря взаимодействию планет Уран и Плутон. Плутон к тому же еще и находится вблизи своего Королевского градуса в Козероге, где его разрушительная и преобразующая мощь особенно сильна. Более того, взаимодействие этих двух планет носит название квадратура или аспект 90 градусов".

По словам Курочкина, этот аспект уже наблюдался прошлой зимой, и, в частности, "запустил" первые уличные выступления на Майдане в Киеве, которые переросли в переворот в феврале 2014 года. "Следующий подобный период начнется в дни традиционных ноябрьских праздников, когда к революционно-реформаторской мощи Плутона присоединится разрушительная мощь воинственного Марса, который будет проходить по Плутону в Козероге. Кроме того, напряженность ситуации усугубят два квадрата между соединением Солнца и Венеры, с одной стороны, и Луной (в оппозиции к ним), а также Юпитером, который будет также находиться к последним в квадратуре".

Вся эта астрологическая каша приведет к началу новых массовых беспорядков на Украине, обещает астропрогнозист. Россия, по его словам, "снова будет втянута в новый виток эскалации напряженности вокруг Украины, с последующим ужесточением санкций Запада против России".

Беспорядки на Украине постепенно закончатся к апрелю 2015 года. К этому времени Россия сильно сдаст свои экономические позиции – капитал будет усиленно утекать, а рубль заметно просядет.

Уже к концу декабря, сообщает Астролометрическая теория рынков, курс российской национальной валюты достигнет 43-45 рублей за 1 доллар США. К моменту окончания указанной квадратуры Урана и Плутона, то есть к началу апреля 2015 года, рубль подешевеет еще на шесть пунктов.

Значительный отток капитала из российского фондового рынка неминуемо спровоцирует обвал рынка акций, а также корпоративных и государственных облигаций, обещает автор прогноза.

"В завершение приходится констатировать, что россиян ожидает очень сложный период осени 2014 - весны 2015 года", - говорит Курочкин. После весны 2015-го жизнь россиян не улучшится, но зато перестанет ухудшаться так стремительно, обрадовал астролог.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей