Депутаты будут петь в хоре

В нижней палате российского парламента вскоре появится свой собственный музыкальный коллектив. На данный момент в профсоюзный комитет Госдумы поступило около 20 заявлений на участие в прослушивании


ФОТО: Красильников Станислав/ ИТАР-ТАСС



В аппарате Государственной думы появится свой собственный хор, передает "Интерфакс". Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации аппарата нижней палаты парламента обратился к работникам Госдумы с предложением принять участие в прослушивании.

В сообщении говорится, что на прослушивание могут прийти те, кто может не обладать абсолютным музыкальным слухом, но любит петь. Время и место прослушивания будет известно позднее.

По словам председателя депутатского профкома Ольги Григорьевой, прослушивание планируется провести в октябре текущего года, на данный момент к ним поступило уже около 20 заявлений. Григорьева добавила, что еще предстоит решить некоторые организационные вопросы, в частности - где будущий хор будет проводить репетиции, ведь для этого необходим отдельный зал.

Также она отметила, что среди изъявивших на данный момент желание петь в хоре одни "любители", а из громких фамилий из числа депутатов, которые были профессиональными артистами, заявку пока никто не подал.

Напомним, в Госдуме есть несколько депутатов, которые вполне могли бы составить отличный песенный коллектив. Первым стоит отметить депутата от "Справедливой России" Олега Нилова, который после победы на прошедшем в 2014 г. "Евровидении" австрийского артиста с именем Кончита Вурст на заседании законодателей исполнил казачью песню "Черный ворон".

Позднее сам депутат объяснил свой поступок криком души, который был связан с ситуацией на Украине, а никак не с победой бородатого певца. Выступление Нилова отметил его коллега из партии КПРФ, написавший на своей странице в соцсети Twitter, что именно Нилова надо посылать на европейский песенный конкурс, позже добавив: "Только бороду не надо отращивать".

Читайте также

Выбор читателей