В Москву с концертом приедет Крис Ботти

Один из самых известных трубачей мира, талантливый композитор, создавший своеобразный авторский жанр, привлекающий внимание поклонников современного джаза, выступит в российской столице в начале октября




Один из самых известных трубачей мира, талантливый композитор и харизматичный исполнитель Крис Ботти, создавший своеобразный авторский жанр, привлекающий внимание поклонников как современного джаза, так и поп-музыки, выступит в Москве 9 октября.

Окруженный с детства музыкой (мать Криса - классическая пианистка), в 9 лет он выбрал трубу как сольный инструмент. "Она больше всех подходила мне по темпераменту", - вспоминает Ботти, наставниками и учителями которого стали Вуди Шоу и Фрэнк Синатра.

С 1999 г. звучание трубы Криса Ботти стало настоящим украшением песен Стинга - оба артиста теперь часто выступают вместе. Крис Ботти сотрудничал со многими известными джазовыми, рок- и поп-исполнителями: Полом Саймоном, Ареттой Франклин, Барбарой Стрейзанд, Джошем Гробаном, Майклом Бубле, Марком Нопфлером и др. Крисс Ботти записал более десяти коммерчески успешных сольных альбомов, трое из них достигали первого места в чарте джазовых альбомов журнала Billboard. В 2012 г. музыкант получил "Грэмми" за свой альбом "Impressions".

Благодаря "фирменной" манере звучания и вдумчивой импровизации трубач достиг успеха у критиков и слушателей, покорив их своей музыкой. Его наиболее коммерчески успешными альбомами стали "When I Fall In Love", "To Love Again: The Duets", "Chris Botti: Live with Orchestra&Special Guests" и "Impressions". В 2013 г. Ботти гастролировал по Европе с Барбарой Стрейзанд.

Продолжительность концерта - два часа без антракта. Он пройдет при участии Благотворительного фонда "Галчонок", созданного для помощи детям с органическими поражениями центральной нервной системы.

Выбор читателей