В Ногинске застрелили замначальника управления ГИБДД

Полицейский был убит выстрелом в голову из травматического пистолета из-за конфликта в кафе, где он проводил время с семьей и друзьями. Подозреваемый поджидал компанию на улице возле кафе


ФОТО: Globallookpress



В ночь на четверг, 18 сентября, был застрелен заместитель начальника ГИБДД города Ногинска. Об этом сообщили в пресс-службе СКР Московской области.

По подозрению задержан житель города Электросталь. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство двух и более лиц" и "Убийство".

По данным следствия, замначальника ОГИБДД МУ МВД России "Ногинское" находился в кафе в нерабочее время с семьей и друзьями.

В помещении один из посетителей заведения неоднократно провоцировал конфликт с полицейским и его компанией, а потом, вызвав такси, стал поджидать их на улице. Когда мужчины показались на пороге ресторана, он три раза выстрелил из травматического пистолета сначала в голову одному, а затем один раз - в другого. От полученных ранений полицейский скончался, а его товарищ госпитализирован в больницу.

В настоящее время с подозреваемым работают следователи. С его слов, ранее он не был знаком с потерпевшими. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Выбор читателей