Российские туристы попали в ДТП в Египте

Все пострадавшие с травмами различной степени тяжести доставлены в госпиталь Хургады. Полиция выясняет причины происшествия, организовано взаимодействие с департаментом ситуационно-кризисного центра МИД


ФОТО: globallookpress



Вечером в среду, 17 сентября, в Египте, недалеко от курортного города Хургада, произошла авария, в результате которой погибли двое египтян, 18 туристов из России получили ранения, сообщает портал местной газеты "Аль-Ахрам".

Автобус возвращался из Луксора и столкнулся с грузовиком на трассе Кена - Сафага. Все пострадавшие с травмами различной степени тяжести доставлены в госпиталь Хургады, передает "Интерфакс".

Полиция Египта выясняет причины происшествия, организовано взаимодействие с департаментом ситуационно-кризисного центра МИД РФ, Федеральным агентством по туризму и туроператором "Библио-Глобус", передает РСН. МЧС России готово вылететь за пострадавшими в Хургаде туристами.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Египте каждый год жертвами автомобильных аварий становятся около 12 тысяч человек.

Напомним, 16 сентября гражданка России получила ранения в ДТП в египетской провинции Бени-Суэйф (недалеко от Гизы), унесшем жизни девяти человек. Последний раз дорожное происшествие с большим количеством жертв произошло в Египте в конце августа в окрестностях города Луксор. Тогда из-за столкновения двух микроавтобусов погибли 19 человек, передает РИА "Новости".

Выбор читателей