Кличко научил делать холодную воду горячей

По словам киевского мэра, для подогрева воды требуется газ, которого сейчас Украине не хватает. Тем не менее городские власти используют все возможности для того, чтобы в каждом доме была горячая вода


ФОТО: globallookpress



"Чтобы холодная вода стала горячей, ее нужно подогреть", - сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко, отвечая на вопрос журналиста о сроках полного возобновления подачи горячей воды. Он пояснил, почему в некоторые районы Киева она до сих пор не была подана. По его словам, для подогрева воды требуется газ, которого сейчас Украине не хватает.

"Мы ждем газа, его нет", - заявил киевский градоначальник. "В некоторых районах еще нет горячей воды. Но мы используем все возможности для того, чтобы в каждом доме была горячая вода", - пообещал он, передает РИА "Новости".

Москва и Киев до сих пор не могут согласовать цену российского газа для Украины. РФ предлагает установить временную цену в $385 за тысячу кубометров на период рассмотрения взаимных исков "Газпрома" и "Нафтогаза". Со своей стороны, премьер Украины Арсений Яценюк предложил два варианта цены: летом $300 за тысячу кубометров, зимой - $380, либо в привязке к спотовому рынку Европы.

Напомним, 17 сентября очередное высказывание Виталия Кличко вызвало скандал в Германии. Киевский мэр попросил немцев поделиться опытом в строительстве Берлинской стены, чтобы возвести такую же на границе с Россией. На помощь политику пришел его пресс-секретарь, заявив, что Кличко на самом деле интересовался немецким опытом после падения Берлинской стены, а во всем виноват языковой барьер.

Вполне вероятно, что пресс-секретарь киевского мэра прав. Ведь сам Кличко когда-то сказал: "Очень многие политики стараются говорить на такой терминологии и так умно, что там можно час слушать, а потом спросить его, что ты понял из всего этого сказанного, и человек не может абсолютно ничего пересказать".

Читайте также

Выбор читателей