Женщины все взяли под контроль

Современные женщины хотят все успеть – получить образование, построить карьеру, выйти замуж. А когда рожать и сколько иметь детей - каждая представительница прекрасного пола принимает решение сама


ФОТО: Globallookpress



Современные женщины хотят все успеть – получить образование, построить карьеру, выйти замуж. Планы на жизнь составляются заблаговременно, а цели достигают те, кто не отклоняется от курса. Желанная беременность входит в список жизненных приоритетов любой женщины. А когда рожать и сколько иметь детей, каждая представительница прекрасного пола принимает решение сама. Всегда держать ситуацию под контролем поможет современная контрацепция. Врачи МЕДСИ готовы со своей стороны обеспечить пациенткам надежную защиту.

Импланон – инновационное противозачаточное средство длительного действия. Оно рассчитано на 3 года, не требует ежедневного приема по часам, ведения календаря или какого-то другого участия женщины в предохранении. По исследованиям гинекологов, его эффективность составляет 99,9 %.

Сам контрацептив представляет собой эластичный имплантат небольшого размера. Препарат вводится под кожу плеча в амбулаторных условиях, он совершенно не мешает в повседневной жизни. Процедура похожа на обычную внутримышечную инъекцию. Место введения имплантата заклеивается пластырем, затем накладывается давящая повязка. Весь процесс занимает не больше 5-7 минут. Удаление контрацептива происходит под местной анестезией, через маленький разрез – всего 2 мм.

Суть в том, что Импланон ежедневно выделяет в кровь небольшую порцию гормона – этоногестрела. Никакого вреда для репродуктивной функции женщины в будущем этот способ предохранения не представляет. Через 3 года, когда действие Импланона закончится, его нужно заменить на новый. Если жизненные обстоятельства изменятся, и женщина захочет родить раньше – контрацептив можно достать в любой момент. Овуляция наступит уже в течении 3 недель.

Выбор читателей