В Грузии арестовали имущество семьи Саакашвили

Адвокаты экс-президента Грузии намерены обратиться в Страсбургский суд по правам человека и вернуть владельцу старенький автомобиль бабушки Саакашвили и ее земельный участок


ФОТО: globallookpress



На имущество экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и его семьи наложен арест, сообщает агентство "Грузия Online".

"К сожалению, по закону мы не можем опротестовать это решение в грузинском суде, поэтому обратимся в Страсбургский суд по правам человека. Среди арестованного имущества старенький автомобиль бабушки Саакашвили и ее земельный участок", - сказал адвокат экс-президента Отар Кахидзе, передает "Интерфакс".

Напомним, что Грузия отправила запрос в Интерпол на розыск Саакашвили. В самой Грузии бывший президент был объявлен в розыск ранее. В настоящее время Михаил Саакашвили ведет преподавательскую деятельность в США.

Бывшего президента Грузии, а также экс-министра юстиции Зураба Адеишвили и экс-министра обороны Грузии Давида Кезерашвили в ночь на 2 августа заочно арестовал Тбилисский городской суд. Они обвиняются по делу о разгоне акции оппозиции 7 ноября 2007 года, разгроме телекомпании "Имеди" и изъятии собственности у учредителя телекомпании Бадри Патаркацишвили.

Михаил Саакашвили отказывается сотрудничать со следствием и не комментирует предъявленные ему обвинения, передает РИА "Новости".

Выбор читателей