Подмосковные полицейские избили задержанного до смерти

В Подмосковье выясняются обстоятельства гибели гражданина Таджикистана, задержанного за совершение преступления. По предварительным данным, мужчину избили до смерти сотрудники полиции


ФОТО: globallookpress



Трое полицейских уголовного розыска в Московской области подозреваются в том, что насмерть забили задержанного, сообщает главное следственное управление СК по региону в субботу. Инцидент произошел 18 сентября. В одном из кабинетов отдела ОМВД Солнечногорского района обнаружили мертвого мужчину.

Вскрытие показало, что 39-летний гражданин Таджикистана умер из-за жестоких побоев. "К настоящему времени экспертом установлено, что у погибшего имеются переломы ребер", - говорится в сообщении.

"По подозрению в совершении данного преступления задержаны трое сотрудников уголовного розыска ОМВД по Солнечногорскому району", - говорится в сообщении. По данным "Интерфакса" это начальник отдела уголовного розыска в чине майора и двое оперуполномоченных.

По факту гибели иностранца возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия". Расследованием займутся специалисты второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области.

Также сообщается, что в отделение полиции мигрант оказался по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Читайте также

Выбор читателей