Расстрел спасателей расценили как хулиганство

Сотрудников МЧС обстреляли в Новой Москве. Пули попали во всех спасателей, но боевая одежда и каски защитили большинство из них. Телесные повреждения получили три человека. В отношении преступников возбуждено уголовное дело


ФОТО: АР



В отношении преступников, обстрелявших сотрудников МЧС в Новой Москве, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство организованное группой лиц", сообщили в пресс-службе МВД.

Накануне возле деревни Рассказовка неизвестные обстреляли из травматического оружия сотрудников МЧС. Трое спасателей пострадали, рассказали вчера в Главном управлении МЧС России по Москве.

По информации на сайте ведомства, в воскресенье, 21 сентября, в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Москве поступило сообщение о ДТП с пострадавшими на 2-й Боровской улице в деревне Рассказовка, дом 48, Западный административный округ.

В аварию попали три автомобиля. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли по указанному адресу и стали оказывать помощь пострадавшим. В соответствии с показаниями потерпевших, бойцов столичной пожарной охраны и спасателей, в этот момент с обочины на дорогу выбежало 25 - 30 человек, которые открыли беспорядочный огонь из травматического оружия по месту ДТП.

Резиновые пули попали во всех пожарных и спасателей, однако боевая одежда и каски защитили большинство из них от травм. Телесные повреждения получили три человека, в том числе 43-летний врач поисково-спасательного отряда. У него три ранения из травматического оружия, в том числе в голову. Он доставлен в больницу, его состояние врачи расценивают как стабильное. Еще двое сотрудников поисково-спасательного отряда от госпитализации отказались. У обоих зафиксированы синяки и ссадины.

На место происшествия прибыли машины "скорой помощи" и полиция. "Оказана необходимая помощь пострадавшим, сотрудники полиции ведут оперативные мероприятия. Степень тяжести пострадавших оценивают медики", - отметил сотрудник пресс-службы МВД.

Как стало известно позднее, задержаны только двое подозреваемых в причастности к обстрелу. Их удалось найти благодаря показаниям свидетелей.

Выбор читателей