Неизвестный наркотик убил трех человек

Более 100 человек отравились новым видом психоактивного вещества, более 50 - госпитализированы. Что интересно, данная курительная наркотическая смесь не внесена в российский перечень запрещенных


ФОТО: globallookpress



По предварительным данным, три или четыре жителя Кировской области погибли от отравления новым видои психоактивного вещества, сообщила сегодня пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения Ольга Вагина. Среди признаков отравления - возникновение судорожного приступа, угнетение сознания, остановка дыхания, неадекватное поведение.

От употребления психоактивного вещества, как предполагают специалисты, умерли три молодых человека. Четвертый погибший - подросток, который утонул на прошлой неделе. Есть подозрение, что он тоже мог употреблять это вещество. Точно сказать, почему они умерли, можно будет только после проведения всех исследований, сказала Вагина. На проведение исследований потребуется порядка двух недель, передает РИА "Новости".

С 19 по 21 сентября за медицинской помощью обратились 99 человек, также, возможно, употребивших новый наркотик; из них 42 госпитализированы. За понедельник и ночь на вторник в скорую помощь обратились еще 23 человека, из которых 13 попали в больницу.

По информации управления ФСКН по Кировской области, наркоторговцы распространили среди потребителей новый вид психоактивного вещества, образцы которого изъяты и находятся на исследовании.

В настоящее время сотрудники ФСКН устанавливают канал, по которому новый вид курительных смесей был доставлен в Кировскую область. При этом отмечается, что наркотическое вещество, которым отравились более сотни человек, не внесено в российский перечень запрещенных.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей