Джордж Клуни вступил в официальный брак

Свадьба знаменитого актера стала сюрпризом для журналистов. В честь своей женитьбы Клуни закатил трехдневный пир. Его избранница - известный адвокат Амаль Аламуддин


ФОТО:AP



Один из самых главных холостяков Голливуда принял решение покончить со свободной жизнью. Трехдневный пир в честь своей женитьбы на 36-летней избраннице Амаль Аламуддин закатил 53-летний Джордж Клуни.

Адвокат Амаль Алламуддин является британкой восточного происхождения. Среди пользователей ее юридических услуг значится и основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж.

На свадьбу в Венеции прибыли много знаменитостей: актеры Анджелина Джоли, Брэд Питт, Мэтт Дэймон, Эмили Блант, лидер группы U2 Боно и модель Синди Кроуфорд.

Торжества будут проходить с огромным размахом. Количество охраны немногим уступает количеству гостей. Специально для лодочного кортежа Джорджа Клуни городская администрация перекрыла Большой канал.

Любопытно, что сотрудников отеля, где разместились молодожены, предупредили, что в случае разглашения подробностей праздничных мероприятий их ждут крупные штрафы. О том, что свадьба состоится именно в Венеции, актер объявил еще в прошлом месяце, но точной даты не знал никто.

"Я встретил мою прекрасную невесту в Италии. Поэтому я женюсь на ней тоже в Италии, а именно - в Венеции", - сказал Клуни во время благотворительного вечера в Тоскане.

Молодожены отказались от венчания в церкви, так как Джордж Клуни является атеистом. Брак зарегистрируют в здании мэрии Венеции. Официальные права на публикацию первых свадебных снимков получил журнал Vogue, предварительно заплатив за это $1,5 миллиона.   Это первая свадьба знаменитого актера. До этого Клуни не считал нужным официально регистрировать отношения с кем бы то ни было.

Выбор читателей