В США опасный вирус косит детей

В 40 штатах зафиксированы случаи заражения детей редким респираторным заболеванием. Вспышка заболевания началась в августе этого года


ФОТО:AP



В США сообщили о 443 случаях заражения детей редким респираторным заболеванием. Вирус имеет широкую географию. По данным американского центра по контролю и профилактике заболеваний, случаи заражения детей зафиксированы уже в 40 штатах. Вспышка вируса началась в августе этого года.

Энтеровирус 68 вызывает симптомы, похожие на простуду, однако в дальнейшем приводит к серьезным сбоям дыхания и даже в некоторых случаях может привести к параличу.

Пока на сегодняшний день нет лекарств, которые были бы способны противостоять данному штамму вируса. Все, что могут врачи, - облегчить симптомы заболевания. Медики опасаются, что количество заболевших может увеличиться.

Впервые этот вирус был зафиксирован полвека назад, но случаи заражения отмечались крайне редко до тех пор, пока симптомы не стали массово проявляться у детей на Среднем Западе США. В настоящий момент вирус вышел за пределы Соединенных Штатов. Недавно два новых штамма вируса были зафиксированы в Азии и Австралии.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей