На Януковича и Азарова завели очередное уголовное дело

Генеральная прокуратура Украины открыла новое уголовное производство в отношении экс-президента Виктора Януковича и бывшего премьера Николая Азарова


ФОТО:ИТАР-ТАСС/ Владимир Синдеев



Личности Виктора Януковича и Николая Азарова по-прежнему привлекают внимание украинских правоохранительных органов.

По версии Генпрокуратуры, с октября 2010-го по июль 2013 г. Янукович "по предварительному сговору с группой лиц", в которую входит и экс-премьер Азаров, "умышленно по корыстным мотивам организовали финансирование за счет государственного бюджета выполнение работ по строительству выделенной телекоммуникационной сети специальной связи".

В прокуратуре Украины заявили, что на сегодняшний день некоторые из фигурантов уведомлены о подозрении в совершении данного преступления.

"Бывшему президенту Януковичу, бывшему премьеру Азарову, бывшему министру финансов Колобову, первому заместителю министра финансов Мярковскому уже сообщено о подозрении, - рассказал генеральный прокурор Украины Виталий Ярема. - Относительно бывшего руководителя Государственной службы спецсвязи и информации Резникова, бывшего руководителя ОАО Укртелеком, директора общества ESU Ильи Солодовского решается вопрос об избрании им меры пресечения".

Против Виктора Януковича на Украине уже возбуждено несколько уголовных дел. Он обвиняется в совершении действий, направленных на насильственное изменение конституционного строя, в превышении власти, умышленном убийстве, призывах к свержению государственного строя и незаконном завладении госимуществом в особо крупных размерах, а также в отмывании денежных средств.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей