В Чите убит директор золотодобывающей компании

Начальника в его собственном автомобиле "Ниссан Патфайндер" бывший подчиненный застрелил из обреза охотничьего ружья


ФОТО: Globallookpress



В одном из дворов города Читы совершено убийство 64-летнего технического директора ЗАО "Витимгеопром" - одного из золотодобывающих предприятий Забайкальского края.

По сообщению Следственного комитета России по Забайкальскому краю, в среду в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в автомобиле, стоящем в одном из дворов города, обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением. Мужчина был застрелен ночью из гладкоствольного ружья в своей машине "Ниссан Патфайндер".

Следователи осмотрели место происшествия и направили тело погибшего для производства судебно-медицинской экспертизы. Допрошены свидетели и очевидцы преступления.

В районе преступления был задержал подозреваемый - 38-летний бывший коллега убитого. Об этом в среду, 1 октября, сообщил пресс-секретарь следственного управления СК РФ Егор Марков.

"К настоящему моменту он уже допрошен. Мужчина признался в убийстве, то есть преступление практически раскрыто, - сказал Марков. - Подозреваемый и жертва раньше вместе работали в золотодобывающей фирме. Мы не исключаем, что мотивом совершения преступления могли стать неприязненные отношения, которые возникли между ними в ходе работы".

У задержанного изъят обрез охотничьего ружья. "Поэтому помимо ответственности за убийство он также будет нести ответственность за незаконное хранение оружия", - уточнил собеседник агентства.

Следственным отделом по центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Выбор читателей