Макаревич отложил тур по Украине

Причиной переноса концертов стали проблемы со здоровьем музыканта. "В эти сроки пройти одну медицинскую процедуру, которую никак не получается передвинуть", - написал он на своей страничке в социальной сети


ФОТО: globallookpress



Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич отложил тур по Украине до весны. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. "Друзья мои, приношу искренние извинения за то что тур с программой "LOVE" по Украине придется перенести, скорее всего, на начало весны", - написал музыкант.

Макаревич уточнил, что перенос связан с его здоровьем. По сообщению музыканта, он должен "пройти одну медицинскую процедуру, которую никак не получается передвинуть".

Как пообещал Макаревич "РСН", концерты состоятся "спустя два - два с половиной месяца, может быть, три". Сроки выяснятся в течение нескольких дней, добавил он.

После выступления Макаревича 2 августа в Святогорске на Украине депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить музыканта всех наград, "НТВ" причислило его к "друзьям хунты" и в ряде городов России были отменены его концерты. В ряде случаев отмена объяснялась техническими накладками, а организатор выступления в Кирове сослался на различие его и Макаревича гражданских позиций.

На прошлой неделе во время выступления Макаревича в Московском доме музыки неизвестные распылили газовый баллончик, в результате чего концерт был прерван. Ответственность за инцидент взяла на себя незарегистрированная партия "Другая Россия".

Выбор читателей