Пилот "Маруси" разбился на Гран-при Японии

Гонщик российский команды "Формулы-1" Жюль Бьянки госпитализирован в бессознательном состоянии с серьезной черепно-мозговой травмой


Фото: imago sportfotodienst/ Global Look Press



Гонщик российский команды "Формулы-1" "Маруся" Жюль Бьянки госпитализирован в бессознательном состоянии после аварии, случившейся во время Гран-при Японии, сообщает Русская служба BBC.

25-летний француз потерял управление, вылетел с трассы и врезался в эвакуатор, который убирал с трассы болид немецкого гонщика Адриана Сутила из "Заубер", ранее потерпевшего аварию на этом месте.

По информации Международной автомобильной федерации (FIA), Бьянки получил серьезную черепно-мозговую травму. Состояние пилота, по словам его отца, остается критическим. После операции, которую проводят специалисты в университетском госпитале Миэ, его переведут в реанимацию.

Разбитая машина Бьянки конфискована полицией для официального расследования, сообщает "Интерфакс". У болида сильно повреждена вся левая часть, воздухозаборник двигателя и защита головы пилота.

Гонка на трассе "Сузука" была остановлена досрочно после 46-го круга из-за сильного дождя. Победителем объявлен лидировавший после 44-го круга Льюис Хэмилтон из "Мерседес", второе место занял его партнер по команде Нико Росберг. Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" стал 11-м.

Выбор читателей