В Японии создали кресло для одиноких людей

В Токио специально для одиноких и пожилых людей создали кресло в виде улыбающейся куклы с длинными руками. По словам разработчиков такое кресло может стать утешением для людей, которым не с кем обниматься


ФОТО: globallookpress



Компания Unicare представила новинку на Международной выставке домашнего ухода и реабилитации в Токио "Кресло от одиночества". Судя по фотографиям, оно имеет спинку в виде улыбающейся куклы, длинные руки и интересный дизайн. Садясь в такое кресло, одинокий человек словно попадает в чьи-то объятия, сообщает New-York Daily News.

Разработчики утверждают, что кресла станут утешением для людей, которым не с кем обниматься.

К тому же, представленное программируемое кресло-кукла умеет напоминать владельцам о времени приема лекарств и похода в туалет. Также оно способно исполнять песни, правда пока только на японском языке.

Стоимость кресла для одиноких людей составляет $420. Как сообщил представитель компании-создателя, созданное ими кресло даже возможно адаптировать для инвалидов, которые смогут почувствовать себя в безопасности.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей