Российские фармацевты прощупывают глобальный рынок

Российский павильон на французской выставке CPhI Worlwide 2014 посетили около 800 участников из более чем 50-ти стран, представляющих как инвесторов, так и разработчиков и производителей фармацевтической и другой продукции


Фото: Утро.ру



В Париже в Parc des expositions Paris Nord состоялась юбилейная, 25-я международная выставка CPhI Worlwide заготовок, ингредиентов для фармацевтической промышленности. На важнейшей отраслевой конференции были представлены около 2500 тыс. компаний, состоялись презентации самых прогрессивных новинок индустрии. Выставку посетило более 30 тысяч специалистов фармацевтической отрасли из 140 стран мира. CPhI Worldwide проводится в Европе ежегодно. Основной задачей российской экспозиции было стимулирование производства, продвижение и экспорт отечественной фармацевтической и медицинской продукции.

На выставке были представлены порядка 20 российских компаний, которые являются исполнителями государственных контрактов в рамках Федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу", осуществляют разработку, научные исследования, производство и продвижение современных лекарственных средств отечественного производства. За несколько дней на CPhl Worldwide 2014 состоялись встречи российских компаний-участников выставки и их зарубежных партнеров, подписаны ряд стратегических соглашений о расширении линейки производителей оборудования для синтеза, химико-фармацевтической отрасли России.

За три дня российский павильон посетили более 800 участников из разных стран, представляющих как инвесторов, так разработчиков, и производителей оборудования для фармацевтической, химической, косметологической и пищевой промышленности, а также специалистов сектора R&D из более 50 стран.

"Огорчает отсутствие в деловой программе выставки представителей регуляторов фармрынка ведущих государств. Особенно в условиях современной геополитической обстановки, когда на рынке довольно часто появляется противоречивая информация о вводе тех или иных запретительных санкций. Возможно, именно поэтому стенд, объединивший более 20 фармацевтических компаний под эгидой Минпромторга России, привлекал всеобщее внимание. Очень важно, когда регуляторы открыты к диалогу – пояснил корреспонденту Ytro.ru Сергей Быковский, президент ГК "Фармконтракт". В целом считаю, что проведение подобного рода выставок – это хороший стимул собрать активных участников фармацевтического рынка, предоставить им возможность обменяться опытом, организовать необходимый диалог".

Выбор читателей