Губарев получил травмы при ударе о столб

Бывший народный губернатор Донецка и лидер политического движения "Новороссия" госпитализирован после покушения в больницу Ростова-на-Дону и находится без сознания


ФОТО: АР



Как сообщается на странице "Сводки от ополчения Новороссии" "ВКонтакте" со ссылкой на супругу Губарева Екатерину и источник в ДНР, "огнестрельных ранений у Губарева нет, травмы получены при автомобильной аварии", пишет "Интерфакс".

Напомним, что бывший народный губернатор Донецка и лидер политического движения "Новороссия" Павел Губарев госпитализирован после покушения.

Автомобиль экс-губернатора Донецка обстреляли неизвестные в ночь с 12 на 13 октября на трассе Донецк-Ростов-на-Дону. После нападения, машина врезалась в столб. Сейчас Павел Губарев находится без сознания в одной из больниц Ростова-на-Дону.

Это не первое покушение на жизнь лидера общественно-политической партии "Новороссия". В июне злоумышленники из гранатомета стреляли в его кабинет в здании бывшей донецкой областной администрации.

После киевских событий Павел Губарев возглавил народное ополчение Донбасса, а в начале марта 2014 г. был избран "народным губернатором" Донецкой области на городском митинге и потребовал проведения референдума о статусе региона. При его участии митингующие несколько раз захватывали здание обладминитрации и поднимали над ним российский флаг.

Он был задержан 6 марта украинскими спецслужбами и арестован за насильственный захват государственной власти.

В мае Губарева в числе других арестованные обменяли на трех офицеров "Альфы", а в июне объявили в розыск на территории Украины. Вскоре после освобождения из-под ареста Губарев объявил о создании и возглавил партию "Новороссия" и в ответ на наступление украинских военных в Донецкой области заявил о намерении начать партизанскую войну.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей