Российского ребенка направили в норвежскую семью

По словам Астахова, "мальчик не вернулся из школы домой, так как был сразу направлен в приемную семью. Поводом к изъятию ребенка стал его рассказ в школе про то, как мама вырвала ему молочный зуб"


ФОТО: globallookpress



Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил в своем блоге в Twitter, что к нему обратилась временно проживающая в Норвегии семья россиян в связи с изъятием у них властями страны ребенка и передаче его в приемную семью.

"Мальчик не вернулся из школы домой, так как был сразу направлен в приемную семью по решению Службы защиты детей Норвегии. Поводом к изъятию ребенка стал его рассказ в школе про то, как мама вырвала ему молочный зуб. В рапорте записано - "выбила зуб ребенку", - написал Астахов в Twitter.

Уполномоченный отмечает, что родители пятилетнего мальчика имеют российское гражданство и приехали в Норвегию временно по работе.

Он обратился в МИД РФ и посольство в Норвегии с призывом оказать консульскую и правовую помощь семье, сообщает "Интерфакс".

"Реализация властями Норвегии доктрин "онорвеживания" и "гендерного освобождения" все чаще бьет по детям. Прежде всего иностранным", - считает Астахов.

Читайте также

Выбор читателей