На концерте корейской поп-группы погибли 16 человек

Зрители попытались поближе подойти к сцене и исполнителям, поднявшись на вентиляционную шахту, которая была прикрыта решеткой. Перекрытие не выдержало нагрузки и обрушилось


ФОТО: AP



Не менее 16 человек погибли и еще 10 получили тяжелые ранения во время концерта в Соннаме, пригороде южнокорейской столицы. По мнению спасателей, число жертв может возрасти, сообщает корейское агентство Yonhap.

По предварительным данным, зрители попытались поближе подойти к сцене и исполнителям, поднявшись на вентиляционную шахту, которая была прикрыта решеткой. Перекрытие не выдержало нагрузки и обрушилось. В результате 26 человек упали на четвертый подземный этаж, пролетев около 10 метров.

Инцидент произошел сегодня около шести часов вечера по местному времени во время фестиваля поп-музыки, который проходил в Технологической долине Панге на отрытом воздухе. На концерте присутствовало до 700 человек. Во время происшествия на сцене выступала корейская девичья группа 4Minute.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей