Обама не смог расплатиться кредиткой в ресторане

Президент США не смог расплатиться по счету кредитной картой в одном из элитных ресторанов Нью-Йорка. Американского лидера выручила его супруга Мишель, которая заплатила за обед своей кредиткой


ФОТО: Globallookpress



Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама не смог расплатиться по счету банковской кредитной картой в одном из элитных ресторанов Нью-Йорка. Американского лидера выручила в неудобной конфузной ситуации его супруга Мишель, которой пришлось доставать запасную личную кредитку из своего кармана и раскошелиться на обед.

Обама вспомнил об этом нелепом курьезе, когда подписывал указ о разработке мер по усилению безопасности использования пластиковых карт и защите американских владельцев кредиток от взлома и мошенничества с личными данными, сообщает РИА "Новости".

"Я был в ресторане во время заседания Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций. И мою кредитку не приняли к оплате. Возможно, ее заблокировали, потому что я давно ею не пользовался, и банк отказал, считая, что происходит мошенничество. По счастью, у Мишель с собой были ее карточки. Но я долго пытался объяснить официанту, что я своевременно плачу по счетам", — заявил президент США на пресс-конференции под громогласный хохот журналистов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей