В Минобороны РФ опровергают информацию шведских СМИ

Военное командование Швеции начало операцию по поиску иностранной подлодки, которая могла проникнуть в территориальные воды страны заявлял командующий вооруженными силами королевства Йонас Уикстром


ФОТО: globallookpress



Подводные лодки ВМФ России выполняют задачи в акваториях Мирового океана в соответствии с планом, передает "Интерфакс". Вместе с тем, ВМС Швеции ведут поиск иностранной, предположительно российской подлодки в своих территориальных водах, сообщает шведская газета Svenska Dagbladet со ссылкой на "надежные источники".

Информацию о том, что военные проводят разведывательную операцию в районе Стокгольмского архипелага подтвердил руководитель пресс-службы ВС королевства Эрик Лагерстен. Правда он не стал комментировать сообщения, что ведется именно поиск иностранной подлодки.

Также о том, что военное командование Швеции начало широкомасштабную операцию по поиску иностранной лодки, которая могла проникнуть в территориальные воды страны заявлял командующий вооруженными силами страны Йонас Уикстром.

"Мы начали разведывательную операцию, в которой задействованы военные корабли, вертолеты и несколько подразделений сухопутных войск", - сообщал он в пятницу.

В российском Минобороны информацию западных СМИ опровергли о возможном инциденте с российской подлодкой.

"Никаких нештатных и, тем более, аварийных ситуаций с российскими военными кораблями не было и нет", - сообщил российскому агентству официальный представитель ведомства.

Выбор читателей