Пьяная иркутская пара задержала авиарейс на 3,5 часа

Нетрезвый мужчина не мог уложить ручную кладь в отделение для багажа, а когда стюардесса попыталась ему помочь, сказал, что везет взрывное устройство. Экипаж стал действовать по инструкции


ФОТО: globallookpress



Вылет авиарейса из Иркутска в Бангкок был задержан на 3,5 часа из-за пьяной семейной пары, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского управления МВД России на транспорте.

Инцидент произошел 20 октября. В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что командиром воздушного судна принято решение об отстранении от полета двух людей в возрасте 46 и 41 годов. По сообщению пресс-службы, муж и жена из Иркутска находились в состоянии алкогольного опьянения.

"Пьяный глава семейства не мог уложить ручную кладь в отделение для багажа, а когда стюардесса попыталась ему помочь, сказал, что везет взрывное устройство. Экипаж стал действовать по инструкции", - цитирует слова сотрудника пресс-службы "Интерфакс".

На борту не было ни драки, ни конфликта. "Скорее всего, пьяный мужчина таким образом неудачно пошутил", - предположил сотрудник пресс-службы.

По его словам, снятые с авиарейса пассажиры находились в сильном алкогольном опьянении, и не могли внятно отвечать на вопросы, их отправили домой. "Когда супруги протрезвеют, их опросят, после чего будет принято процессуальное решение", - сказал представитель МВД.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей