Зарубежные инвесторы немножко извинились за санкции

По словам главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, атмосфера на заседании совета по иностранным инвестициям была дружелюбной. "Все подтверждали свою готовность работать в любых условиях с точки зрения геополитики", - сказал он


ФОТО: globallookpress



Иностранных компаний, чьи представители приняли сегодня участие в заседании консультативного совета по иностранным инвестициям, было даже больше, чем в прошлом году, сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

По его словам, несмотря на санкции, атмосфера на заседании была дружелюбной и корректной. "Коллеги из бизнеса, они немножко как бы чуть-чуть извинялись, что ли, за своих компатриотов, представляющих исполнительные органы власти", - сказал глава Минэкономразвития.

Улюкаев отметил, что на мероприятии была интересная дискуссия, затронувшая широкий круг важных тем. "Все подтверждали свою готовность работать в любых условиях с точки зрения геополитики, с точки зрения фундаментальных экономических обстоятельств. Выражали надежду на то, что наша дальнейшая кооперация, дальнейшая работа в области инвестиций, в области торговли, в области инноваций будет не менее успешная", - сказал он.

Министр отметил, что по итогам заседания премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений, направленных на улучшение работы инвесторов в РФ. Поручения касаются трудового законодательства, законодательства в области опасных производств, законов о водоснабжении и водоотведении, оценки регулирующего воздействия, работы в области ветеринарного и фитосанитарного контроля, распространения электронного документооборота в сфере таможенного администрирования, передает "Интерфакс".

Читайте также

Выбор читателей