Российский хоккеист выпущен под залог

Вячеслав Войнов отстранен от любой деятельности в клубе на неопределенный срок на период расследования. Его задержали спустя несколько часов после матча, в котором он отдал голевой пас


ФОТО: globallookpress



Защитник клуба Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов выпущен под залог в $50 тыс., сообщает телевизионная сеть NBC. Сегодня российский спортсмен был арестован по обвинению в домашнем насилии в американском городе Редондо-Бич. Он предстанет перед судом 22 октября в городе Торранс, штат Калифорния.

Стало известно, что женщина, пострадавшая, по предварительной информации, от Войнова, была доставлена в больницу с серьезными травмами. Хоккеист сам привез свою знакомую в больницу, где и был арестован полицией.

Войнов отстранен от любой деятельности в клубе на неопределенный срок на период расследования, сообщает официальный сайт лиги. Там сказано, что решение о временном отстранении игрока связано с тем, что отказ от такого шага "может нанести существенный вред интересам и/или репутации лиги".

Задержание состоялось спустя несколько часов после того, как российский хоккеист поучаствовал в победе своей команды над "Миннесотой" со счетом 2:1, отдав голевой пас, сообщает "Интерфакс".

"НХЛ подтвердила, что защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов был дисквалифицирован на неопределенный срок в ожидании итогов расследования по обвинению в домашнем насилии. Стоит также отметить, что лига уже имеет достаточно информации, что случай с Войновым гораздо более серьезный, чем в ситуации с Варламовым", - написал авторитетный журналист Пьер Лебрун в своем твиттере.

В.Войнов входил в состав сборной России, выступавшей на Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи. В составе "Лос-Анджелеса" В.Войнов дважды - в 2012 и 2014 годах - выигрывал Кубок Стэнли.

Напомним, что это уже второй за год подобный инцидент, связанный с российскими хоккеистами, играющими в НХЛ.

В прошлом сезоне российского вратаря "Колорадо" Семена Варламова обвинила в насилии его бывшая подруга Евгения Вавринюк. 30 октября 2013 года С.Варламов был арестован и вскоре отпущен под залог. С 20 декабря с него были сняты все обвинения. После того, как прокуратура изучила аудиозаписи телефонных разговоров, свидетельствующих о том, что Е.Вавринюк подделала улики и пыталась оклеветать С.Варламова, сторона обвинения отказалась от продолжения судебного преследования.

Читайте также

Выбор читателей