Кадыров оградит молодежь от проповедей ваххабитов

Активный пользователь социальных сетей, в том числе Instagram, глава Чечни предложил отключить интернет для правильного воспитания молодежи, борьбы с радикальным исламом и ради сохранения мира


ФОТО: AP



Активный пользователь социальных сетей, в том числе Instagram, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил отключить интернет для правильного воспитания молодежи, борьбы с радикальным исламом и ради сохранения мира.

По мнению Кадырова, чеченская молодежь любит слушать проповеди в Сети, и каждый может послушать "какого-нибудь ваххабита". Исходя из этого, чеченский лидер призвал отключить интернет в республике для правильного воспитания подрастающего поколения и сохранения мира во всем мире.

"Раньше легко нам было работать, когда человек читал проповедь, а сейчас везде есть интернет, и молодежь любит слушать проповеди оттуда. Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал интернет, но сейчас я за то, чтобы его отключили", - приводит слова Кадырова "Интерфакс".

Хотя, по его словам, отключение в Чечне интернета в политическом, экономическом и социальном плане - это большой минус, но, говорит глава Чечни, без него "мы перестали бы убивать друг друга".

"В каждом доме есть интернет. Любой может взять и послушать проповедь какого-нибудь ваххабита. Даже у меня дома мой ребенок тоже может наткнуться на какую-нибудь проповедь. Поэтому наши имамы работают, в том числе и в соцсетях", - отметил Кадыров.

Глава Чечни также назвал боевиков "Исламского государства*" "группой шайтанов" и пообещал уничтожить любого, кто уйдет из республики воевать на стороне радикальных исламистов.

"Это группа шайтанов, цель которых - заработать больше денег. Они выполняют поручения Запада и Европы и целенаправленно занимаются убийством мусульман. Их надо уничтожать, где бы они ни находились. В Чеченской республике мы их всех уничтожили", - заключил Кадыров.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей