На Украине начали перевооружаться

По словам украинского премьера, для Нацгвардии купили 1,5 тысячи единиц техники. Он считает, что важно не только перевооружение армии, но и подготовка солдат, и надеется, что в этом Украине поможет НАТО


ФОТО: globallookpress



Новый министр обороны Украины Степан Полторак занялся неотложным перевооружением армии, заявил сегодня журналистам премьер-министр Арсений Яценюк во время посещения Яворовского полигона в Львовской области, передает "Интерфакс".

"Для Нацгвардии купили полторы тысячи единиц техники. Также я надеюсь, что 18 миллиардов гривен, которые были выделены на оборонительную доктрину, будут использованы", - сказал премьер.

Яценюк отметил, что важно не только перевооружение армии, но и подготовка солдат. Поэтому Центр миротворчества Академии сухопутных войск имени П.Сагайдачного на Яворовском полигоне должен стать основой для подготовки военнослужащих Вооруженных сил Украины.

"У меня будет разговор с нашими партнерами, в том числе и с НАТО. Вы знаете, НАТО открыло четыре трастовых фонда, и я убежден, что часть этих средств и технической помощи должна прийти сюда, в этот Центр, чтобы наши военнослужащие соответствовали самым высоким стандартам, в том числе и стандартам НАТО", - сообщил премьер.

Читайте также

Выбор читателей