Беженцы Донбасса спасаются в ночных клубах Киева

Жизнь в Киеве бурлит. К кафе и ресторанам то и дело подъезжают дорогие лимузины. Кроме горожан в развлекательные заведения приходят и те, кто бежал от войны


ФОТО: Globallookpress



Несмотря на экономический кризис и военные действия на юго-востоке Украины, жизнь в Киеве бурлит. В ночных клубах украинской столицы побывал корреспондент "МИР 24" Константин Коковешников.

Ночью улицы украинской столицы пылают неоном, а местная молодежь спешит в ночные клубы. Там журналисты снимали, в основном, на обычный мобильный телефон, поскольку в заведениях подобного рода съемка на профессиональную камеру категорически запрещена.

Первым делом направились в бар "Гадкий койот". Это заведение рассчитано, в первую очередь, на студентов. Пускают всех, наливают за копейки и разрешают танцевать на барной стойке. Привычное в Киеве приветствие "Слава Украине!" здесь звучит с американским акцентом. Бар "Гадкий койот" создан по мотивам известного голливудского фильма.

К кафе и ресторанам то и дело подъезжают дорогие лимузины. "Раньше я думала, что хочу жить в Испании, а сейчас я, действительно, понимаю, что в Украине лучше всего", - говорит посетительница ночного клуба Виталина Азамат.

Кроме жителей Киева в клубы приходят и те, кто бежал от войны. "Десять дней назад буквально я узнал, что мой дом просто уничтожен. У меня свой частный дом, он просто уничтожен был снарядом", - рассказал житель Донецка Александр Иванов, также прибывший в ночное заведение.

В заведении с говорящим названием "Декаданс Хаус" никаким упадком и не пахнет. Все столики оказались забронированы, и внутрь попасть практически невозможно. Журналисты побывали и в самом престижном клубе Киева "Динамо Делюкс". Однако попасть туда удалось не всем: оператор не прошел фейсконтроль. Разговоров о политике здесь практически не услышишь. В элитном "Динамо", в основном, отдыхают иностранцы с украинскими спутницами.

Выбор читателей