Хоккеист Войнов может избежать обвинения

По заявлению адвоката Крейга Ренецки, представляющего интересы защитника "Лос-Анджелес Кингз", гарантий того, что спортсмену будут предъявлены обвинения, не существует


ФОТО: С. Фадеичев/ТАСС



Адвокат Крейг Ренецки, представляющий интересы хоккеиста "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова, заявил, что спортсмен может избежать обвинений в домашнем насилии, пишет "Российская газета". Он подчеркнул: "Гарантий того, что обвинения будут предъявлены, не существует".

По сообщению "Интерфакса", руководство челябинского ХК "Трактор" выразило поддержку Вячеславу Войнову. Российский клуб выступил с заявлением, в котором отмечает, что считает недопустимым делать преждевременные выводы по делу воспитанника своей академии. "Руководство "Трактора" внимательно следит за развитием событий. Мы готовы поддержать Славу и оказать посильную помощь до выяснения подробных обстоятельств ситуации", - отмечается в обращении.

Генеральный менеджер "Лос-Анджелес Кингз" Дин Ломбарди после задержания Вячеслава Войнова отметил, что клуб должен работать с игроками в этом направлении. "Нам необходимо ощущать ответственность, - сказал Ломбарди NY Times. - Ведь мы тренируем команду, предоставляем им огромное разнообразие блюд. Но это не все, нужно общаться с ребятами и на другие темы, лучше делать свою работу и ощущать всю ответственность".

Также sports.ru сообщает, что заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли прокомментировал наложенную лигой на российского защитника "Лос-Анджелес Кингз" дисквалификацию. "Решение об отмене дисквалификации Войнова будет зависеть от итогов слушаний, которые состоятся после того, как НХЛ завершит собственное расследование. Возможно, это произойдет раньше, чем 1 декабря, когда состоится заседание суда по этому делу. Но это в том случае, если мы в результате нашей работы получим в распоряжение новые факты о том, что произошло с Войновым".

Ранее и представители полиции Лос-Анджелеса сообщали, что судебное заседание по делу Вячеслава Войнова, подозреваемого в избиении женщины, состоится 1 декабря этого года.

Пострадавшая от Войнова девушка получила серьезные травмы и госпитализирована. По некоторым данным, Вячеслав сам привез ее в больницу.

Официально имя подруги хоккеиста не разглашается, однако СМИ предполагают, что речь может идти о 27-летней Марте Варламовой, с которой, по данным газет, спортсмен встречался в последнее время. Она была выписана из больницы в тот же день.

Войнов был выпущен под залог в размере $50 тысяч.

Выбор читателей