Коломойский проболтался о сбитом "Боинге"

"Шмальнули по одному, а попали по другому. "Боинг" жалко, людей, конечно, жалко, но это все ерунда ", - сказал олигарх в разговоре с российским пранкером


ФОТО: К.Сазончик/ТАСС/фото из архива



Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский считает ситуацию со сбитым на востоке Украины " Боингом 777" чистой случайностью. Он заявил об этом во время разговора по Skype с молодым человеком из России, сообщает Lifenews.

"А с "Боингом" - ну случайно так получилось, никто не хотел его завалить. Шмальнули по одному, а попали по другому. "Боинг" жалко, людей, конечно, жалко, но это все ерунда. Ты знаешь, так бывает, когда серьезные вещи попадают не в те руки, в результате получилась ерунда", - рассказал Коломойский.

Как оказалось, украинский олигарх беседовал с пранкером (человеком, избравшим своим хобби телефонные розыгрыши) из России. На протяжении двух месяцев 26-летний Алексей умело "разводил" Коломойского по телефону и Skype.

По словам пранкера, за время общения с Коломойским они смогли обсудить огромное количество тем, а во время одного из разговоров губернатор Днепропетровской области Игорь признался в симпатии к ополченцам и даже предложил проспонсировать их на выбрах в Верховную раду. Кроме того, Коломойский признал, что уважает ДНР.

Телефонный хулиган с десятилетним стажем считает розыгрыш украинского олигарха лучшим из тех, которые ему удалось осуществить. "Я нашел номер Коломойского и написал от имени Губарева провокационное SMS об Олеге Ляшко, на которое он не мог не ответить. В сообщении говорилось, что я обладаю компрометирующей видеозаписью с Ляшко, Колмойский сразу же мне перезвонил. Я выбрал образ Губарева, потому что имею внешнее сходство с ним, а об Олеге Ляшко упомянул в SMS, потому что Коломойский с ним враждует", - рассказал пранкер.

Напомним, лайнер авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины. Самолет упал 17 июля около 19:00 по московскому времени около города Снежное Донецкой области. В авиакатастрофе погибли 298 человек.

Крушение "Боинга". ФОТО. Видео. Свидетельства очевидцев

Читайте также

Выбор читателей