Майк Тайсон станет русским писателем

В рамках презентации автобиографии легенду мирового бокса заочно примут в Союз писателей России. После чего членский билет будет отправлен боксеру в Америку


ФОТО: AP



В России издана автобиография легенды мирового бокса Майка Тайсона "Тайсон. Беспощадная истина". Инициатором русского издания книги, уже ставшей бестселлером в США и Европе, выступил российский промоутер в мире бокса Владимир Хрюнов. Вышла книга в издательстве "Эксмо", сообщает интернет-портал BOXKO.ru.

Интригующий сюжет книги наверняка придется по вкусу не только любителям профессионального бокса. "Железный Майк" написал объемную шокирующую автобиографию, в которой откровенно рассказал и о нищих трущобах, раскинутых в центре развитого государства, и об ослепительном блеске славы чемпиона, и даже поделился впечатлениями о путешествии по современной Чечне.

Книга уже получила международное признание и была издана в нескольких странах мира, а 9 октября в Монако во время спортивного фестиваля Monaco Sportel автобиография Тайсона получила Гран-при этого значительного мероприятия и специальную награду "Золотой подиум" за лучшую книгу, изданную на иностранном языке.

Любопытно, что 27 октября в рамках презентации книги Майка Тайсона заочно примут в Союз писателей России. После чего членский билет и первый экземпляр книги на русском языке будет отправлен боксеру в Америку.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей