Стрелков предупредил Путина о скором разгроме Новороссии

Бывший главнокомандующий вооруженными силами самопровозглашенной Донецкой народной республики сделал заявление о наступлении украинских военных в Донбассе и будущем Новороссии


ФОТО: AP



Бывший главнокомандующий вооруженными силами самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) сделал заявление о наступлении украинских военных в Донбассе и будущем Новороссии. Он рассказал, что в данный момент ведется подготовка наступления вооруженных сил Украины и Национальной гвардии на Донецк.

Видеообращение Стрелкова опубликовал "Нейромир-ТВ". В нем, в частности, говорится о том, что если все собранные Киевом вооруженные силы будут одновременно брошены в бой, то "малочисленные, слабо вооруженные и плохо управляемые части ополчения без прямой российской помощи будут быстро разгромлены, и "Новороссия" прекратит свое существование, едва народившись".

По словам Стрелкова, киевское руководство проведет стремительную силовую операцию, три ударные группировки войск атакуют Донецк и Макеевку, после чего Киев объявит об одностороннем прекращении огня и перемирии.

"Проще говоря, Киев решил рискнуть: быстро ударить и тут же вновь замириться, но уже на своих условиях. Если данный план будет успешно реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением Российской Федерации после 1991 года и повлечет серьезные внутриполитические потрясения. В данной связи обращаюсь к руководителям всех российских служб, контролирующих условия выполнения минских соглашений обратить особое внимание на планы украинских карателей и проинформировать президента о вероятных последствиях их реализации для русского народа Донбасса и для России", - говорится в обращении Стрелкова к президенту России Владимиру Путину.

Выбор читателей