Евгений Киселев пострадал из-за фамилии

Украинские пограничники перепутали журналиста с его однофамильцем. Сейчас эта ошибка исправлена. Известного телеведущего, после двух часов пребывания в "комнате для депортированных", пустили на Украину


ФОТО: ИТАР-ТАСС/Александра Мудрац



Власти Украины впустили российского журналиста Евгения Киселева на территорию страны после того, как он два часа находился в "комнате для депортированных". Они объяснили его задержание недоразумением, сообщил Киселев РБК.

Ранее сегодня Евгению Киселеву, ведущему телевизионной программы "Черное зеркало" на украинском телеканале "Интер", отказали во въезде на Украину. Как выяснилось, пограничники в киевском аэропорту "Борисполь" перепутали журналиста с его однофамильцем Дмитрием Киселевым, гендиректором российского международного информационного агентства "Россия сегодня".

Интернет-портал "Украинская правда" со ссылкой на самого Киселева сообщил сегодня, что журналисту выдали постановление о депортации, несмотря на то что у него есть вид на жительство на Украине.

По словам самого журналиста, ему сообщили о запрете въезда по решению Службы безопасности Украины.

Напомним, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в конце августа обнародовал список журналистов и руководителей телеканалов Российской Федерации, которым может быть запрещен въезд в Украину. По состоянию на 11 сентября въезд в Украину был запрещен 35 представителям российского медиарынка, в том числе и генеральному директору информагентства "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.

Евгений Киселев с 1993-го по 2001 г. работал на телеканале "НТВ". Он был ведущим различных программ и в конце 1990-х гг. вошел в совет директоров компании. После НТВ он возглавлял "Шестой канал", газету "Московские новости", а также работал на радиостанции "Эхо Москвы".

С 2008 г. Киселев стал работать в украинских СМИ. Вначале он был главным редактором-консультантом канала TBi. С 2009-го по 2012 г. вел передачу "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер". Потом на этом же канале был ведущим передачи "Подробности недели с Евгением Киселевым". Программа "Черное зеркало" начала выходить в мае 2014 года.

Читайте также

Выбор читателей